English (Electrolysis (Electrokinetics); Biochemistry; Veterinary Medicine)
electrophoretic pattern [correct]
French (Électrolyse (Électrocinétique); Biochimie; Médecine vétérinaire)
diagramme électrophorétique [correct, nom masculin]; électrophorégramme [correct, nom masculin]
OBS: Enregistrement de l’électrophorèse.