English (Diagnostic Procedures (Medicine))
electrophoretic [correct, adjectif]
DEF: Pertaining to electrophoresis.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
électrophorétique [correct, adjectif]
DEF: Relatif à l'électrophorèse.
CONT: Migration électrophorétique.