English (Biotechnology)
macrorestriction map [correct]
DEF: Map depicting the order and distance between sites at which restriction enzymes cleave chromosomes.
French (Biotechnologie)
carte de macrorestriction [proposition, nom féminin]
OBS: macrorestriction : ex : La technique de la macrorestriction après électrophorèse en champ pulsé a permis de soupçonner l'existence de nouveaux sérovars [...]