English (Paleontology)
postsphenoid [correct, nom]
DEF: The posterior part of sphenoid.
French (Paléontologie)
post-sphénoïde [correct, nom masculin]
DEF: Partie postérieure du corps du sphénoïde embryonnaire, dont le centre d’ossification est distinct de celui de la partie antérieure(présphénoïde).