English (Hydrology and Hydrography; Speleology)
karst spring [correct]; karstic spring [correct]
DEF: A spring emerging from karstified limestone.
French (Hydrologie et hydrographie; Spéléologie)
source karstique [correct, nom féminin]; source de karst [correct, nom féminin]; émergence karstique [correct, nom féminin]; exutoire karstique [correct, nom masculin]
DEF: Émergence permanente ou temporaire d’un réseau karstique.