English (Workplace Organization Research; Informatics)
all-digital supply chain [correct]
CONT: The emergence of all-digital supply chains may challenge the tools and notion of a national economy.
French (Recherche et développement (Org. du travail); Informatique)
chaîne d’approvisionnement entièrement numérique [correct, nom féminin]
CONT: Dans MetaScan 2, un certain nombre de défis ont été mis en relief : l'émergence des chaînes d’approvisionnement entièrement numériques pourrait mettre à rude épreuve les outils et la notion d’une économie nationale.