English (Banking; Financial Institutions)
cardholder billing fee amount [correct, normalisé]
DEF: The fee to be billed to the cardholder by the card issuer in the same currency as the cardholder billing amount.
OBS: cardholder billing fee amount: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1993.
French (Banque; Institutions financières)
montant des frais de facturation du titulaire de carte [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Frais à facturer au titulaire d’une carte par l'émetteur de la carte dans la même monnaie que le montant de facturation du titulaire de carte.
OBS: montant des frais de facturation du titulaire de carte : terme et définition normalisés par l’Organisation internationale de normalisation (ISO) en 1993.