English (Stock Exchange; Investment)
callable security
OBS: callable security: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
titre à privilège de remboursement anticipé [nom masculin]
OBS: À l'initiative de l'émetteur.
OBS: titre à privilège de remboursement anticipé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.