English (Stock Exchange; Investment)
provisional call feature
OBS: provisional call feature: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
clause de remboursement anticipé conditionnel [nom féminin]
OBS: Par l'émetteur.
OBS: clause de remboursement anticipé conditionnel : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.