English (Taxation)
eligible issuer [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 15.2(3)(d).
French (Fiscalité)
émetteur admissible [correct, nom masculin]
OBS: Source : Loi de l’impôt sur le revenu, art. 15.2(3)(d).