English (Electronics; Fire Prevention)
addressable point contact transmitter [correct]
French (Électronique; Prévention des incendies)
émetteur à contact ponctuel adressable [proposition, nom masculin]; émetteur à contact à pointes adressable [proposition, nom masculin]
DEF: Émetteur auquel on peut relier des avertisseurs d’alarme, des extincteurs, contacteurs de surveillance et détecteurs de chaleur.