English (Security Devices; Protection of Property; Protection of Life; Corporate Security)
photoelectric beam transmitter [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité des biens; Sécurité des personnes; Sécurité générale de l'entreprise)
émetteur de faisceau photoélectrique [correct, nom masculin]
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).