English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Diesel Motors)
pulse transmitter
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
émetteur d'impulsions [correct, nom masculin]
DEF: Capteur de position et de régime placé sur le carter d’embrayage [...]