English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Remote Sensing)
radar set [correct]
DEF: A complete assembly of radar equipment, including transmitter, antenna, receiver, and indicator.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Télédétection)
radar [nom masculin]
DEF: Ensemble formé par l'émetteur et le récepteur d’un radar et, parfois, l'antenne et sa ligne d’alimentation.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Teledetección)
equipo de radar [correct, nom masculin]