English (Corporate Security; Protection of Property; Protection of Life; Security Devices)
radioelectric device [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens; Sécurité des personnes; Dispositifs de sécurité)
dispositif radioélectrique [correct, nom masculin]
CONT: Quand aux dispositifs radioélectriques(radar et émetteur de télécommande), ils nécessitent un certificat d’homologation et d’exploitation délivré par l'autorité compétente.