English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Radio Transmission and Reception)
double moding [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Émission et réception radio)
glissement irrégulier de fréquence [correct, nom masculin]
OBS: analyse du spectre RF d’un émetteur radar.