English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
solid-state radar transmitter [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
émetteur radar à semi-conducteurs [correct, nom masculin]; émetteur radar à semiconducteurs [correct, nom masculin]