English (Banking)
card cheque [correct]; card check [correct]
French (Banque)
chèque cartonné [correct, nom masculin]; chèque-carte [nom masculin]; chèque-carton [nom masculin]
DEF: Chèque rédigé sur une carte, habituellement par un procédé mécanique et portant des perforations pour en faciliter le triage ou l'enregistrement mécanique après son retour à l'émetteur.