English (Telephony and Microwave Technology; Cells and Batteries)
airborne transceiver - radar Doppler pulse
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Piles et accumulateurs)
émetteur-récepteur de bord pour radar Doppler pulsé [nom masculin]