English (News and Journalism (General))
release [correct, verbe]
CONT: On December 12, 2012, the [National Fighter Procurement Secretariat] released a series of key documents about its work to date.
French (Information et journalisme (Généralités))
émettre publiquement [correct]
CONT: Le 12 décembre 2012, le [Secrétariat national d’approvisionnement en chasseurs] a émis publiquement une série de documents clés au sujet des travaux réalisés à date.