English (Government Contracts; Special-Language Phraseology)
re-tender the contract [correct, locution verbale]; re-compete the contract [correct, locution verbale]
French (Marchés publics; Phraséologie des langues de spécialité)
lancer un nouvel appel d’offres [correct, locution verbale]; émettre un nouvel appel d’offres [correct, locution verbale]