English (Magnetic Materials and Ferromagnetism)
laminated core [correct]; laminated magnetic core [correct]
French (Matériaux magnétiques et ferromagnétisme)
noyau feuilleté [correct, nom masculin]; noyau magnétique feuilleté [correct, nom masculin]
DEF: Noyau [...] magnétique formé d’un empilage de tôles spéciales isolées par du papier ou du vernis.
Spanish (Materiales magnéticos y ferromagnetismo)
núcleo laminado [correct, nom masculin]
OBS: Núcleo constituido por chapas.