English (International Public Law; International Relations)
vassalage [correct]
DEF: The state or condition of a vassal.
OBS: Vassalage is an institution that has now fallen into desuetude.
French (Droit international public; Relations internationales)
vassalité [correct, nom féminin]; vasselage [correct, nom masculin, vieilli]
DEF: Terme emprunté au droit féodal et désignant, dans l'ordre international, le régime juridique applicable à certains démembrements de l'Empire Ottoman constitués en États vassaux sous la suzeraineté du Sultan.