English (Psychology (General))
concrete psychology [correct]
French (Psychologie (Généralités))
psychologie concrète [correct, nom féminin]
DEF: (...) discipline portant empiriquement sur des "faits" psychologiques concrets, c'est-à-dire sur des segments de vie dans toute leur complexité,(...) ces faits devant servir de point de départ pour des généralisations scientifiques.