English (Telecommunications)
receive [verbe]
OBS: ...two-way radio capagle of receiving on one frequency... to receive a station capter un poste (Font.) prendre un poste (Font.)
French (Télécommunications)
recevoir
OBS: ... pouvant recevoir sur l'une des fréquences...(Recevoir ainsi empl. absolument dans le règlement intern. des télécommunications