English (Wool Industry)
sorting of wool [correct]; wool sorting [correct]; sorting [correct, nom]
DEF: The separation of the whole fleece into parts, as well as [the removal of] the off-sorts.
French (Industrie lainière)
triage de la laine [correct, nom masculin]; triage [correct, nom masculin]
DEF: Séparation de la toison selon des zones de qualité homogène, qui diffèrent selon l'emplacement sur l'animal, et retrait des parties indésirables.