English (Marketing)
advertisement position [correct]
French (Commercialisation)
emplacement d’une annonce [correct, nom masculin]; position d’une annonce [correct, nom féminin]
DEF: Position qu’occupera l’annonce dans le média utilisé, ex. : page de droite.