English (Hotel Services; Tourist Lodging)
camping grounds
French (Services hôteliers; Hébergement (Tourisme))
hôtellerie de plein air [nom féminin]
OBS: Emplacement de passage destiné à une clientèle touristique n’ y élisant pas domicile. Client louant un emplacement pour une période du camping.