English (Parks and Botanical Gardens; Garden and Outdoor Furniture)
camp cot [correct]; camp bed [correct]
DEF: a light, folding bed.
French (Parcs et jardins botaniques; Mobilier de jardin)
lit de camp [correct, nom masculin]
DEF: Lit pliant, léger et portable, mis à la disposition d’un locataire d’emplacement de camping, d’une tente, d’un véhicule ou d’un bateau, éventuellement en complément de cet équipement et moyennant un supplément de prix.