English (Parks and Botanical Gardens; Garden and Outdoor Furniture)
camp table [correct, proposition]
French (Parcs et jardins botaniques; Mobilier de jardin)
table de camping [correct, nom féminin]
DEF: Table pliante, légère et portable, mise à la disposition d’un locataire d’un emplacement de camping, d’une tente, d’un véhicule ou d’un bateau, éventuellement en complément de cet équipement et moyennant un supplément de prix.