English (Work and Production; Estimating (Construction))
job showing
French (Travail et production; Évaluation et estimation (Construction))
visite d’appréciation du travail [nom féminin]
OBS: Il s’agit soit de faire visiter l'emplacement d’un projet à un soumissionnaire intéressé, afin qu'il constate l'ampleur de la nature des travaux à effectuer, avant qu'il ne présente sa soumission, soit de faire visiter à une personne intéressée le chantier pour qu'elle constate l'avancement des travaux.