English (General Medicine, Hygiene and Health; Emergency Management)
fragmented human remains [correct, pluriel]; fragmented remains [correct, pluriel]
CONT: Methodology to remove the bodies: search plan adapted to the area ... grid and exact location of bodies and fragments (especially burned and fragmented remains) (according to other remains, evidences) ...
French (Médecine générale, hygiène et santé; Gestion des urgences)
restes humains morcelés [correct, nom masculin, pluriel]; restes morcelés [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Méthode d’enlèvement des corps : plan de recherche adapté au site [...] quadrillage et emplacement exact des corps et des fragments de corps(notamment les restes brûlés et morcelés)(par rapport aux autres restes et indices matériels).