English (Forms Design; Engineering Tests and Reliability; Concrete Construction)
certified material test report
French (Imprimés et formules; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Bétonnage)
rapport d’essai du matériel certifié [nom masculin]
CONT: Tous les câbles de précontrainte doivent être marqués de façon à pouvoir être identifiés en fonction des rapports d’essai du matériel certifié(R. E. M. C.) et de leur emplacement.