English (Simulation (Cybernetic Systems))
spatial data file [correct]
DEF: A computer-readable file of information on locations of virtual things relative to real-world scenes or locations.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
fichier de données spatiales [proposition, nom masculin]
DEF: Fichier d’informations lisible par ordinateur et qui porte sur le positionnement des choses virtuelles par rapport aux scènes et à l'emplacement du monde réel.