English (Air Freight; Surveillance and Formalities (Air Transport))
cargo inventory report
CONT: Cargo inventory report. Purpose ... To give you on request a printout of goods on hand at your station according to the computer file in the sequence of the warehouse storage location.
French (Fret aérien; Contrôles et formalités (Transport aérien))
relevé d’inventaire du fret [nom masculin]
CONT: Relevé d’inventaire du fret. But [...] Fournir, sur demande, une liste téléimprimée des expéditions reçues à votre escale, établie d’après le fichier mécanographique; les expéditions sont énumérées dans l'ordre d’emplacement dans l'entrepôt.