English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
location audit
OBS: A physical check at predetermined intervals to ensure the locations of materiel in storage are correctly reflected in storage location records.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
vérification des fiches de localisations
OBS: Vérification concrète à des intervalles déterminés à l'avance afin d’assurer que l'emplacement du matériel dans les entrepôts est correctement indiqué dans les dossiers relatifs aux secteurs d’entreposage.