English (Computer Memories)
location identifier [correct]
DEF: A label assigned to a specific location in computer storage.
French (Mémoires (Informatique))
identificateur d’emplacement [nom masculin]; identificateur d’implantation [nom masculin]; location identifiée [nom féminin]
DEF: emplacement :emplacement repéré de la mémoire où l'on peut placer une information.
OBS: Il existe un moyen de savoir dans quel système vous opérez: la transaction LID (location identifiée).