English (Advertising Media)
publicity space [correct]
OBS: Space reserved in a newspaper or periodical for publicity or advertising.
French (Supports publicitaires)
espace pour publicité [proposition, nom masculin]
OBS: espace : Surface ou temps destiné à recevoir de la publicité(emplacement dans la presse, panneau d’affichage, écran de cinéma ou de télévision), faisant l'objet d’opérations commerciales entre "acheteurs d’espace" et "vendeurs d’espace".