English (Foreign Trade)
flea-market [proposition, voir observation, adjectif]; flair-market [proposition, voir observation, adjectif]
OBS: Flea market also flair market : an outdoor market at which antiques and second-hand articles ... are sold....
French (Commerce extérieur)
pucier [correct, adjectif]
DEF: D’une rue: qui abrite un marché aux puces.
CONT: Le PGP(plan-guide des puces) vient de paraître. Il propose une vue générale des puces avec l'emplacement des marchés, des rues pucières, des restaurants, mais aussi des moyens d’accès et le sens de la circulation automobile.