English (General Vocabulary)
be on the air [verbe]
CONT: "the AN/TPS-43 tactical radar can be moved to a new site and be on the air in less ...
French (Vocabulaire général)
remettre en service
CONT: (...) le radar(...) AN/TPS-43 peut être amené à un nouvel emplacement et remis en service en moins d’une heure.