English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
digital ink [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
encre numérique [correct, nom féminin]
DEF: Terme générique désignant les poudres et liquides pigmentés utilisés dans les procédés d’impression numérique.