English (Trade Names; Printing Machines and Equipment)
Hickey Picker™ [correct, marque de commerce]
CONT: Rodel produces the patented Rodel Hickey Picker roller, which removes small pieces of paper and other debris from printing surfaces.
OBS: A trademark of Rodel.
French (Appellations commerciales; Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
Hickey Picker [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Rouleau qui enlève les pétouilles aussi appelées mouches, puces ou larrons) sur les formes d’impression ou sur le rouleau encreur.(Renseignements obtenus du Groupe Communication Canada).
OBS: Hickey PickerMC : Marque de commerce de Rodel.