English (Printing Machines and Equipment; Computer Peripheral Equipment)
element printer [correct]
OBS: A type of impact printer.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Périphériques (Informatique))
imprimante à tête d’impression [correct, nom féminin]
DEF: Catégorie d’imprimante à impact qui génère les caractères à l'aide de composants interchangeables contenant chacun tout un jeu de caractères. Ces derniers sont reproduits lorsque l'élément frappe le papier à travers un ruban encreur. Les composants généralement utilisés sont les sphères, les marguerites et les tulipes.