English (Packaging Machinery and Equipment; Pulp and Paper)
roll marker [correct]
French (Machines et équipement d'emballage; Pâtes et papier)
marqueur de bobine [correct, nom masculin]
DEF: Rouleau encreur utilisé pour identifier les bobines de papier lors de leur emballage.