English (Various Metal Ores)
crustiform vein [correct]
CONT: Open-space crustiform vein.
French (Minerais divers (Mines métalliques))
filon crustiforme [correct, nom masculin]; filon encroûté [correct, nom masculin]
CONT: Filon encroûté formé par le remplissage d’espaces ouverts.