English (PAJLO; Family Law (common law))
natural parent [correct]
OBS: Parent having a biological link with the child.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
parent naturel [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Parent ayant un lien biologique avec l'enfant.
OBS: parent naturel : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).