English (Psychology (General))
child of divorce
French (Psychologie (Généralités))
enfant du divorce [correct, nom masculin]
CONT: A se placer sur un plan psychologique, les "enfants du divorce" ne sont pas seulement ceux de parents effectivement séparés, mais aussi tous ceux, plus nombreux encore, dont le père et la mère sont affectivement "séparés" (...)