English (PAJLO; Family Law (common law))
child maintenance [correct]; child support [correct]
OBS: The supply of necessaries to a child.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
entretien d’enfant [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Le fait de fournir les nécessités de la vie à un enfant.
OBS: entretien d’enfant : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).