English (Missiles and Rockets; Space Weapons)
beam-riding missile [correct]
French (Missiles et roquettes; Armes orbitales)
missile guidé par faisceau directeur [correct, nom masculin]; missile guidé par faisceau [correct, nom masculin]; engin guidé par faisceaux [correct, nom masculin]