English (Underwater Navigation Equipment)
towed submersible
French (Appareils de navigation sous-marine)
engin à câble [nom masculin]
DEF: Engin submersible remorqué ou télécommandé de la surface à l'aide d’un câble.
Spanish (Equipo de navegación submarina)
submarino remolcado [nom masculin]