English (Underwater Diving (Sports))
inflatable conning tower
French (Plongée sous-marine (Sports))
jupe gonflable [nom féminin]
DEF: Kiosque escamotable d’un engin sous-marin qui permet, en cas d’alerte, la sortie de l'équipage en surface sans attendre la récupération de l'engin par le navire support.
Spanish (Buceo (Deportes))
torreta inflable [nom féminin]