English (Underwater Diving (Sports))
ascent to surface
French (Plongée sous-marine (Sports))
retour en surface [nom masculin]
DEF: Fin de la remontée d’un engin sous-marin au moment où il n’ est plus totalement immergé.
Spanish (Buceo (Deportes))
salida a la superficie [nom féminin]