English (Submarines (Naval Forces); Underwater Navigation Equipment)
remote-controlled underwater vehicle [correct]; remotely controlled underwater vehicle
French (Sous-marins (Forces navales); Appareils de navigation sous-marine)
véhicule sous-marin télécommandé [correct, nom masculin]; engin sous-marin piloté à distance [nom masculin]