English (Underwater Diving (Sports))
survey [nom]; exploration
French (Plongée sous-marine (Sports))
reconnaissance [nom féminin]
DEF: Observation préliminaire sur un site, une plate-forme ou des installations au fond au cours d’une plongée ou avec un engin sous-marin.
Spanish (Buceo (Deportes))
reconocimiento [nom masculin]