English (Underwater Navigation Equipment; Underwater Diving (Sports))
survey diving bell
French (Appareils de navigation sous-marine; Plongée sous-marine (Sports))
tourelle d’observation [nom féminin]
DEF: Engin sous-marin habité à la pression atmosphérique, cylindrique ou sphérique, muni de hublots, qui est utilisé, suspendu à un câble, pour des missions d’observation et de guidage.
Spanish (Equipo de navegación submarina; Buceo (Deportes))
torreta de observación [nom féminin]