English (Spacecraft)
leasecraft [correct]
DEF: A storage craft, intended to be left in space, in which room can be rented for scientific or industrial packages.
French (Engins spatiaux)
astronef-entrepôt à espaces locatifs [proposition, nom masculin]; vaisseau-entrepôt à espaces locatifs [proposition, nom masculin]; spationef-entrepôt à espaces locatifs [proposition, nom masculin]; véhicule spatial d’entreposage à espaces locatifs [proposition, nom masculin]; engin spatial d’entreposage à espaces locatifs [proposition, nom masculin]; entrepôt spatial à espaces locatifs [proposition, nom masculin]
DEF: Engin spatial en orbite dans lesquel des espaces locatifs sont aménagés pour l'entreposage de charges utiles dédiées à la recherche scientifique ou à l'industrie.