English (Commercial Fishing)
plume tank
French (Pêche commerciale)
bassin d’essai [nom masculin]; citerne à roulis [à éviter, nom féminin]
OBS: Pour vérifier le comportement des engins de pêche, surtout les chaluts.
OBS: Source : École des pêches de Shippagan