English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
load capacity chart [correct]
OBS: Earth-moving machinery terminology - pipelayers.
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
tableau des charges [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie des engins de terrassement-tracteurs poseurs de canalisations.