English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
maximum travel speed [correct]
OBS: Earth-moving machinery - dumpers and pipelayers.
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
vitesse maximale de translation [correct, nom féminin]
OBS: Engins de terrassement-tombereaux et tracteurs poseurs de canalisations.