English (Plumbing; Sewers and Drainage)
stoppage
CONT: Stoppage of drain pipes within the building.
French (Plomberie; Égouts et drainage)
engorgement
DEF: Action d’engorger; état de ce qui est engorgé.
CONT: L’engorgement des tuyaux d’écoulement.