English (Plumbing Fixtures)
stoppage-proof
CONT: The construction of water closet bowls is such that they are almost stoppage-proof when properly installed and used.
French (Appareils sanitaires)
à l'épreuve d’engorgement
CONT: Les cuvettes des toilettes sont construites de façon qu'elles soient pratiquement à l'épreuve de tout engorgement lorsqu'elles sont installées et utilisées convenablement.