English (Economics; Market Structure (Trade))
glutting of a market
French (Économique; Morphologie des marchés (Commerce))
engorgement d’un marché [nom masculin]
OBS: L’engorgement des marchés est général et provoque des effondrements de cours ou l’abandon de certaines productions. (Documentation française nos 3774-3775, p. 25); (Harrap Supplément)