English (Soil Improvement and Fertilizer Management)
ammonitrate
French (Fumure et amélioration du sol)
ammonitrate [correct, nom masculin]
DEF: Engrais à 15. 5 % d’azote formé de nitrate d’ammonium et de carbonate de calcium.