English (Forage Crops; Root and Tuber Crops)
forage rape [correct]
CONT: There are two kinds of forage rape, a giant type which is leafy and upright and a dwarf type which is short and branched. The giant types are used for cattle and sheep pasture while the dwarf types are best suited for finishing lambs.
French (Culture des plantes fourragères; Culture des plantes sarclées)
colza fourrager [correct, nom masculin]
CONT: Le colza fourrager semé après les récoltes estivales de céréales, pommes de terre, etc. permet d’obtenir rapidement du fourrage vert consommable pendant l'automne et l'hiver. Cela contribue à réduire la chute hivernale de la production laitière et crée une couverture du sol par un engrais vert intéressant.