English (Labour and Employment)
Individualized Learning System [correct]
French (Travail et emploi)
système d’enseignement individualisé [correct, nom masculin]; mode d’enseignement individualisé [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l’emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.