English (Education Theory and Methods; Training of Personnel)
delivery of instruction [correct]
CONT: The ability to accommodate the use of computers and advanced audio/visual technology into the delivery of instruction is becoming a standard expectation for modern classrooms.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel)
transmission de l’enseignement [correct, nom féminin]; prestation éducative [correct, nom féminin]
CONT: [La] capacité pour les étudiants de communiquer l'un avec l'autre éloigne la formation à distance du modèle traditionnel de transmission de l'enseignement pour la rapprocher d’un modèle d’apprentissage plus interactif où les étudiants peuvent adapter et appliquer leur apprentissage à leurs propres besoins.
CONT: La prestation éducative appartient par nature à la société civile, c’est-à-dire aux enseignants en ce qui concerne le choix des méthodes et des programmes, et aux parents - ou aux élèves majeurs - en ce qui concerne le choix des lieux d’enseignement.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal)
transmisión de la enseñanza [correct, nom féminin]; prestación educativa [correct, nom féminin]