English (School and School-Related Administration; Educational Institutions; Citizenship and Immigration)
teacher exchange program [correct]; teacher exchange programme [correct]
DEF: Program established to permit interchange of teachers between provinces or countries.
French (Administration scolaire et parascolaire; Établissements d'enseignement; Citoyenneté et immigration)
programme d’échange d’enseignants [correct]; programme d’échanges d’enseignants [correct, nom masculin]
CONT: Le programme d’échange d’enseignants entre l'Ontario et le Québec a été mis sur pied en vue d’améliorer l'enseignement du français, langue seconde, en Ontario et celui de l'anglais, langue seconde, au Québec.