English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
online learning curriculum [correct]; e-learning curriculum [correct]; e-training curriculum
OBS: See "e-learning program" and "curriculum".
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
programme d’apprentissage virtuel [correct, nom masculin]; programme d’enseignement en ligne [proposition, nom masculin]; cursus d’enseignement virtuel [proposition, nom masculin]
OBS: Voir «enseignement électronique».
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
programa de aprendizaje en línea [correct, nom masculin]