English (Education (General))
on-line education program [proposition]; online education program [proposition]; on-line instruction program [proposition]; online instruction program [proposition]
French (Pédagogie (Généralités))
programme d’enseignement en ligne [correct, nom masculin]; programme d’enseignement en direct [correct, nom masculin]